Новости



19.03.2015

Круглый стол «Арктика: перспективы развития в условиях кризиса»


Круглый стол «Арктика: перспективы развития в условиях кризиса»

25 марта 2015 года в 12:00 в Международном мультимедийном центре МИА «Россия сегодня» состоится круглый стол на тему «Арктика: перспективы развития в условиях кризиса». В рамках мероприятия будут представлены результаты экспертного опроса, проведенного аналитиками Института региональных проблем.

В экспертном интервью приняли участие более 100 респондентов из регионов, задействованных в разработке Арктического шельфа, – представителей органов власти, бизнеса, СМИ, НКО и научного сообщества. Ключевая цель исследования – оценить, какое влияние окажет на северные регионы развитие нефтегазодобычи на Арктическом шельфе.

Стратегия России в Арктике в сложившихся геополитических и геоэкономических условиях – одна из центральных тем современной экспертной дискуссии. Стоит ли сохранять и расширять арктические шельфовые проекты в текущей ситуации? Окупятся ли со временем вложения в освоение Арктики? Эти и другие вопросы будут обсуждены в ходе круглого стола.

К участию в мероприятии приглашены:

Дмитрий Анатольевич Журавлев – Генеральный директор Института региональных проблем.
Владимир Анатольевич Лепехин – Генеральный директор Института ЕврАзЭС.
Михаил Витальевич Ремизов –  президент Института национальной стратегии.
Константин Васильевич Симонов – директор Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ).

Круглый стол состоится 25 марта 2015 года в 12:00 по адресу: Москва, Зубовский бульвар, д. 4, Международный мультимедийный пресс-центр МИА «Россия сегодня», зал  «Президентский».

По вопросам аккредитации обращайтесь к Анастасии Тимофеевой по телефону: +7 916 354 30 23, e-mail irpr@dotserv.ru.

Аккредитация СМИ до 24 марта, 18:00.