Новости



10.10.2016

В Москве обсудят новые вызовы и векторы развития Арктики


В Москве обсудят новые вызовы и векторы развития Арктики

12-13 октября в Москве пройдет конференция «Международное сотрудничество в Арктике: новые вызовы и векторы развития». Организатором мероприятия выступает Российский совет по международным делам (РСМД) при поддержке МИД России.

В течение двух дней участники конференции будут обсуждать потенциал экономических проектов в Арктике, аспекты правового регулирования деятельности стран и компаний в регионе, а также работу Арктического совета.

В рамках отдельных дискуссий эксперты затронут темы участия неарктических стран в развитии региона, судоходства в Беринговом проливе, военной безопасности в Арктике и роли СМИ в освещении арктической проблематики.

В конференции примут участие ведущие эксперты, представители крупного бизнеса и  органов власти государств-членов Арктического совета – России, Норвегии, Исландии, Дании и Канады.

Мероприятие приурочено к 20-летию Арктического совета и продолжает детальное изучение международных аспектов взаимодействия в Арктическом регионе, начатое Российским советом по международным делам в 2011 году.
Фото: ikarus. Com